контрацепция

10:20 10-06-2003 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Поскажите пожайлуста, на сколько процентов можно доверять свечам Патентекс Овал? Раньше я принимала таблетки, и все было нормально. Теперь во время полового акта я не могу полностью расслабиться.

Ответы

# 11:31 10-06-2003 Leka, обратиться
У свечей надежность намного меньше чем у таблеток (65- 70% против 97- 98% ). Используйте презерватив со свечами, надежность будет 98% или вернитесь к таблеткам. Можно сочетать мини- пили (побочных эффектов меньше чем у КОК, но и надежность ниже) со свечами.
# 12:32 10-06-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! Патентекс Овал надежен на 75- 80% , так что Ваши опасения не беспочвенны.