контрацепция

13:22 01-07-2003 / Ириша, обратиться

Ваш вопрос: Ваш вопрос: Здравствуйте! Я принимаю "Жанин" уже 4 месяца. Первые 3 цикла были мажущие выделения, а в последний 4- ый цикл - все прошло нормально. Думаю организм адаптировался. Вопрос у меня вот какой. Сейчас у меня 7- ый перерыв. Но мне нужно обязательно сдвинуть цикл на неделю - к середине августа (у меня будет свадьба - а месячные как раз выпадают на этот день). Так вот, я хотела бы спросить - могу ли я этот перерыв сделать не 7- ый, а 5- ти дневный и начать принимать "Жанин" на 2 дня раньше. А в следующем цикле вообще не делать 7- го перерыва и начать пить следующую пачку "Жанина" сразу же? ?? В этом бы случае - месячные прошли до свадьбы и по срокам меня бы все устраивало, но я боюсь, что это может плохо сказать на моем организме. Скажите - насколько это вредно - не делать один перерыв между пачками и сокращать 7- ми дневный перерыв? Заранее спасибо.

Ответы

# 14:09 01-07-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! Сейчас сделайте обычный 7- дневный перерыв, а в августе примите 2 упаковки контрацептива подряд, без перерывов. Это совершенно не опасно для Вашего здоровья.