контрацепция

17:30 01-07-2003 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Принимала первый месяц ОК. После 21 дня сделала перерыв. Сегодня второй день перерыва, а месячных еще нет. С чем это может быть связано, кроме беременности? Время приема ОК было 21. 00. Заранее спасибо.

Ответы

# 20:41 01-07-2003 Александра…, обратиться
Здравствуйте, Татьяна! Я не доктор, но могу Вам ответить: Ваш организм не может так быстро среагировать на отмену препарата. Месячные, особенно после первой упаковки таблеток, придут примерно на 4- й день перерыва (проверено мной лично и не только мной ). В следующие разы может быть чуть пораньше, а может и так же. Не волнуйтесь!
# 00:54 02-07-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! менструация наступает в течение СЕМИ дней после прекращения прима таблеток, так что это нормальная реакция организма и беременность тут вообще не при чем (если Вы, конечно, правильно пользовались препаратом). Поводов для волнения пока нет.