контрацепция

17:32 01-07-2003 / Ира, обратиться

И еще. Вот какой вопрос очень интересует - если пить 2 пачки Жанина - подряд (без 7- го перерыва), то обязательно ли допивать вторую пачку до конца? ?? Или можно выпить первую пачку - 21 таблетку и из второй - 10 таблеток сразу после первой? Или обязательно надо пропить 21 таблетку? Спрашиваю, потому что читала что если пить 2 пачки подряд - то обязательно до конца. Иначе, если вторую пачку не выпить всю - то не будет сохранен контрацептивный эффект. Вопрос про ОК - ЖАНИН. Спасибо

Ответы

# 00:57 02-07-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Для всех контрацептивов действует одна и таже схема: после первой пачки препарата можно начинать следующую, не делая 7- дневный перерыв. Из второй пачки принимаете столько таблеток, на сколько дней Вам нужно отсрочить менструацию (2, 5 или 21 - не важно). Затем делаете 7- дневный перерыв и начинаете новую упаковку (именно новую, а не допивая остатки прошлой упаковки). Это не снижает контарцептивный эффект препарата.