контрацепция

21:06 01-07-2003 / Лайма, обратиться

У меня очень сложный случай и я прошу дать мне ваши комментарии. На 21- й день цикла произошел незащищенный половой контакт (в последние 9 месяцев цикл колеблется от 28 - 31 дней, однако в апреле была задержка менструации 34 дня). На следующий день после полового контакта были диагностированы гарденелез, уреоплазма, трихомоноз, эрозия шейки матки, воспаление яичников. После приема 1 таблетки Метронидазола и 1 Вобензима вспомнила о вчерашнем происшествии, срочно приняла 2 таблетки Нон - Овлона. В течении дня снова приняла Метронидазол (3 таблетки) и Вобензим (3 таблетки), после чего началась рвота. Это был вечером, после приема последней дозы Метронидазола наступила тошнота и рвота. Через 2 часа прошли 12 часов между приемами Нон Овлана и я приняла 2 таблетки Нон Овлана и после чего 3 таблетки Вобензима. Через 4 - 5 часов снова началась рвота. Сегодня врач увидел кровь во время проведения процедуры, которая вскоре перестала появляться. Сегодня продолжала прием Метронидазола (3 таблетки) и Вобензима (9 таблеток).
Вопрос: насколько вероятно наступление беременности при таком диагнозе и в 21 день цикла? вероятно ли что метод Юспе сможет помочь? что вы можете посоветовать мне предпринять?

Ответы

# 01:04 02-07-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Зачатие в 21 день цикла в Вашей ситуации возможно. Нон- овлон скорее всего успел подействовать, но он не гарантирует 100% защиту от нежелательной беременности. На мой взгляд пока предпринимать ничего не надо. Подождите некоторое время, затем сделайте УЗИ на предмет наличия/ отсутствия беременности.