контрацепция

10:19 02-07-2003 / Екатерина…, обратиться

Добрый день! Помогите, пожалуйста, в следующей ситуации: при половом акте произошел разрыв контрацептива, в течение 72 часов приняла таблетку постинора, затем через 12 еще одну, как и было указано в аннотации, на следующий день началась ментсруация, длилась 7 дней. Сейчас пршло ровно 32 дня с того момента, т. е задержка 2 дня. Несколько дней было непритяное жжение в молочных железах и боль как обычно перед месячными. Что это может означать, насколько надежен постинор в этом случае для прерывания возможной беременности?

Ответы

# 11:55 02-07-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! Постинор надежен, но не дает 100% защиты от беременности. Однако, прошедшая менструация подтвержддает его действие. Нарушения цикла после приема этого препарата - довольно частое явление. Подождите неделю и если менструация не наступит, обращайтесь к врачу.