контрацепция

12:03 02-07-2003 / Cвета, обратиться

Добрый день,
слышала что при приеме оральных контрацептивов нужно обязательно принимать витамины группы В.
А как связаны именно эти витамины и ОК.
Еще я заметила, что на протяжении 6 месяцев что я пью Логест, у меня стали сильно выпадать волосы.
Объясните, пожалуйста, взаимосвязь изменения гормонального фона в организме и выпадение волос.

Ответы

# 16:21 02-07-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! При приеме ОК следует принимать поливитамины, включающие и витамины группы В. Выпадение волос может быть связано с дефицитом цинка в организме, возникающим на фоне приема ОК. Обратитесь к трихологу, а если нет возможности, то попробуйте БАД, содержащие цинк (к примеру, хелацин).