контрацепция

07:35 03-07-2003 / Юля, обратиться

Здравствуйте. У меня проблема с месячными. Нарушен цикл. Была у врача, он прописал пить гормоны. Например: три- мерси, жанин, триквилар. Я слышала, что от этих таблеток люди толстеют. Правда ли это? А можно вместо этих препаратов принимать "Ременс"? Он же гомеопатический.

Ответы

# 17:04 03-07-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! Иногда на фоне приема ОК (чаще всего неправильно подобранных) вес женщины меняется. Возможность применения Ременса и иных гомеопатических препаратов решает врач в каждой ситуации. Но во- первых иногда ээфективны лишь гормоны, а во- вторых не стоит считать, что "гомеопатический" - это "безопасный". Это довольно распространенное заблуждение.
# 18:45 03-07-2003 Юля, обратиться
А что значит неправильно подобранных? Как их правильно подобрать? А почему из- за принятия гормонов меняется вес? Что происходит в организме?