контрацепция

00:52 04-07-2003 / Марина, обратиться

Уважаемый доктор! У меня фиброзно- кистозная мастопатия; 1, 5 года назад была прооперирована по поводу фиброаденомы молочной железы; нарушение менструального цикла (то 28 дней, то 35). Мой врач говорит, что хорошо бы попить ОК, но так как при мастопатии многие ОК противопоказаны, то назначать не решается. Скажите, пожалуйста Ваше мнение на этот счет: можно ли мне принимать ОК и если да, то какие? Мне скоро будет 35 лет.
Спасибо.

Ответы

# 13:16 04-07-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! Я думаю, что низкодозированные комбинированные контрацептивы Вам действительно не повредят. Обратитесь к маммологу очно и узнайте его мнение. Оно в данном вопросе будет решающим.