контрацепция

11:15 04-07-2003 / Аноним, обратиться

Уважаемый доктор! я пью ОК уже второй месяц. весь первый мы предохранялись дополнительно. знаю, что теперь можно больше никак не предохраняться, но ужасно этого боюсь! никак не могу решиться на то, что бы дополнительно не предохраняться! конечно это скорее психологический блок, но скажите мне пожалуйста, если мы 4 раза в неделю занимаемся любовью, и семя постоянно попадает в меня, правда ли, что благодаря ОК я не забеременею? защитят ли они меня на 100% ?потому что все подруги говорят, что бы я больше не предохранялась, я не забеременею с ОК, но я не могу! хотя очень хочется испытать удовольствие, занимаясь этим без презервативов, прерванных половых актов и т. п. пожалуйста, доктор, успокойте меня или наоборот, подтвердите мои сомнения и страхи! заранее спасибо за ответ!

Ответы

# 13:26 04-07-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! Ваши страхи действительно лишь психологическая проблема. Оральные контрацептивы надежны на 97% , а остальные три процента "неудач" связаны с неправильным приемом препарата. Так что если Вы регулярно принимаете таблетки, не принимаете снижающих их действие лекарств, у Вас нет поводов беспокоиться о нежелательной беременности, она не наступит.