контрацепция

14:19 05-07-2003 / Viroid, обратиться

Ээ. .. дамс, чувствую себя не в своей тарелке. .. Здравствуйте Дамы, и конечно Здрасе Доктор! !! Я тут хотел посоветоваться. Моей девушке 17 лет, мы уже около года живём половой жизнью. Так вот хотелось бы перейти с презервативов на таблетки, или на свечи или мази, но не знаем что лучше и надёжнее? Ведь в её возрасте рановато ещё таблетки принемать да? Или уже мона?

Ответы

# 14:47 05-07-2003 Анна, обратиться
Лучше сходить на приём к врачу. Он сможет ей порекомендовать то, что подходит ИМЕННО ЕЙ.
# 18:24 05-07-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! Если начата регулярная половая жизнь, то и таблетки уже можно принимать. Если Вы живете вместе со своей девушкой или часто встречаетесь, то в оральных контрацептивах есть смысл. Подбор таблеток осуществляется только врачом и обязательно при ОЧНОЙ консультации. Если половая жизнь нерегулярна, то можно использовать спермициды (свечи, крем), но лучше в сочетании с презервативом - это создает надежную защиту.
# 11:20 07-07-2003 Мария, обратиться
А потом, мужчины с завидным постоянством хотят переложить проблемы контрацепции на женщин. .. приняла таблетку - и никаких проблем. .. неужели так хочется "сажать" свою любимую девушку на химию? Это так, крик души. ..