контрацепция

17:59 06-07-2003 / Мариша, обратиться

ДОбрый день доктор! Я в полном отчаянии. Дело в том, что уже 2- месяц подряд я принимаю "Логест" (для предупреждения развития эндометриоза, курс - 3 мес) и с начала приема 2- й упаковки у меня начали болеть молочные железы, боль, как перед месячными. Такое впечатление, что грудь начинает расти. Мне сказали, что так и есть! !! Я очень не хочу чтоб у меня увеличились молочные железы! !! Мне 21, постоянный размер груди с 16- 17 лет. Посоветуйте, пожалуйста! Может мне бросить "Логест" в середине приема 2- ой упаковки? ?? Если же нет, то когда эти боли исчезнут? ?? Очень жду ответ. Заранее огромное спасибо!

Ответы

# 21:20 06-07-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! Прекращать прием Логеста в середине цикла ни в коем случае нельзя (особенно если Вы принимаете препарат с лечебной целью). Как правило, неприятные ощущения в груди через 2- 3 месяца исчезают самостоятельно. Обратитесь к врачу и обсудите очно - есть ли необходимость сменить препарат.