контрацепция

21:24 06-07-2003 / Оксана, обратиться

Уезжаю в отпуск, месячные выпадают на этот срок. Есть ли какое нибудь средсто, вызывающее месячные заранее или отодвигающее их на более поздний срок. Спасибо заранее!

Ответы

# 11:59 07-07-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Если сейчас начало цикла, то с 20 дня начните прием дюфастона по 1 табл 2 раза в день. Это удлинит менструальный цикл. Если же Вы говорите о следующем месяце, а в этом менструации еще не было, то можно начать прием оральных контрацептивов. В таком случае нужно очно обращаться к врачу.