контрацепция

11:01 07-07-2003 / Инна, обратиться

Скажите пожалуйста, насколько велика вероятность беременности при незащещённом половом акте на 11 день после наачла менструации? Месячные начались 24 июня, половой акт был 5 июля.

Ответы

# 12:06 07-07-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Вероятность зависит от продолжительности цикла. Тогда можно предположить в какой день произошел половой акт (опасный или безопасный день) и исходя из этого прикинуть вероятность зачатия. Но все это лишь "вероятно", точно сказать нельзя.
# 12:18 07-07-2003 Инна, обратиться
В среднем продолжительность цикшла 28 дней. Скажите имеет ли смысл сейчас принимать постинор, более чем через 48 часов после акта?
# 13:05 07-07-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Постинор принимается в течение 72 часов после полового акта. Если Вы категорически против возможной беременности, то примите постинор.
# 16:26 07-07-2003 Инна, обратиться
Тем не менее, не очень хочется пить постинор. Тем более, что через сутки при повторном акте использовала Контрацептин, а также спринцивалась марганцовкой. Как лично Вы считаете насколько велика вероятность беремености?
# 18:45 07-07-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Способность к зачатию сугубо индивидуально. Кто- то над этим трудится годами, а кому- то достаточно лишь "подумать". на мой взгляд в этой ситуации можно обойтись и без постинора, но принимать решение и нести отвественность за него придется Вам.