контрацепция

13:47 08-07-2003 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! Мне 25 лет. Врач порекомендовала мне принимать ОК Марвелон (до этого ОК не пила). Во время приема Марвелона я очень себя плохо чувствовала (тошнота, головокружение, сильная усталость, болели ноги). Кровотечение шло дней 19. Я решила допить пачку таблеток (28 таблеток) и больше не принимать (пила 1 месяц). За дней 10 до окончания приема таблеток кровянитые выделения у меня закончились. Я допила таблетки и новую пачку принимать не стала. Больше не хочу. Но месячные у меня не наступили. Сейчас у меня задержка 11 дней. На 3 день задержки я делала аптечный тест на беременность. Тест отрицательный. Сейчас очень болят ноги. Возможна ли беременность в моем случае. Таблетки принимала вовремя. После окончания приема Марвелона был незащищенный секс.
С уважением, Лена

Ответы

# 16:37 08-07-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Лена! исключить беременность нельзя, так как в первый месяц приема ОК блок яйцеклетки происходит не всегда и требуется дополнительное предохранение. Однако, также возможно, что задержка - просто реакция на гормональный препарат. Вам нужно обратиться к гинекологу очно, чтобы врач развеял Ваши сомнения.