контрацепция

17:19 08-07-2003 / Марина, обратиться

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ДОКТОР! МНЕ 43 ГОДА, СХОДИВ К ГИНЕКОЛОГУ У МЕНЯ ОБНАРУЖИЛИ НА УЗИ НЕБОЛЬШОЙ УЗЕЛ (ФИБРОМИОМА), КОРОРЫЙ ВРУЧНУЮ НЕ ПАЛЬПИРУЕТСЯ. ДО ЭТОГО НИЧЕМ ПО ЖЕНСКОЙ ЧАСТИ НЕ БОЛЕЛА. МОЖНО ЛИ МНЕ ПРИНИМАТЬ ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫЕ ТАБЛЕТКИ ИЛИ НЕТ? ЕСЛИ МОЖНО, ТО КАКИЕ КОНКРЕТНО? РАНЕЕ НИКАКИХ ТАБЛЕТОК НЕ ПРИНИМАЛА. В ДИАГНОЗЕ ИМЕЮ ДИСКЕНЕЗИЯ ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Ответы

# 21:39 08-07-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Марина! Чтобы Вам ответили совсем не обязательно писать большими буквами. Я всегда отвечаю на все вопросы в конференции по мере их поступления. Как правило, при небольшой миоме можно принимать оральные контрацептивы. Но это заболевание требует внимательного отношения и назначить какой- либо конкретный препарат сможет лишь Ваш лечащий врач.