контрацепция

19:46 08-07-2003 / Мила, обратиться

девочки! здравствуйте! скажите, у кого- нибудь из вас, когда- нибудь наступала беременность на фоне оральной контрацепции? или если правильно принимать ОК такое вообще невозможно? а если с любимым часто занимаемся любовью это тоже никак не повлияет? заранее спасибо всем, кто ответит!

Ответы

# 20:04 08-07-2003 Анна, обратиться
Ну, если пишут, что надёжность ОК 99% , то, видимо, у кого- то беременность всётаки наступает. А что касается частоты занятия любовью, то моя знакомая долго не могла забеременеть из- за частых половых актов. Им врач порекомендовала "делать передышки". Недавно заимели сыночка.
# 20:07 08-07-2003 Мила, обратиться
АННА! спасибо за ответ, но ОК защищают на 97% и эти 3% и то, если забыть выпить таблетку, или если вырвет или если выпьешь лек- во, которое снижает действие ОК! а я спрашивала если ты не попадаешь в эти 3% ,т. е. не было ни пропуска, ни рвоты, ни других лекарств, можно ли забеременить или нет 100% ?!
# 21:44 08-07-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Если Вас интересует мнение врача, то беременность при абсолютно правильном приеме ОК не наступает и частота половых контрактов не имеет никакого значения. Также необходимо быть уверенной в том, что препарат блокирует яйцеклетку.
# 22:28 08-07-2003 Мила, обратиться
уважаемый доктор, спасибо за ответ, но я не поняла последнего предложения! что значит: "также необходимо быть уверенной в том, что препарат блокирует яйцеклетку"? !т. е. не все ОК ее"блокируют"и как это можно узнать? .. .спасибо!
# 08:38 09-07-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Если доза гормонов в препарате мала для Вас, то блокада яйцеклетки может не наступить. Чтобы быть уверенной в эффекте ОК, желательно на 11- 12 дни цикла сделать УЗИ.