контрацепция

12:54 09-07-2003 / Ира, обратиться

Спасибо что ответили на мой вопрос насчет постинора, но скажите как долго может быть задержка после принятия постинора ведь я написала вам что произошел еще один не защищенный акт так как я была уверена что месячные начнутся на следующий день, но они так и не начались. Вы скказали что беременность в моем случае маловероятна, не могли бы вы объяснить почему.

Ответы

# 14:07 09-07-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! Задержка после приема постинора может быть довольно длительной. Если менструация не наступает в течение 2- 3 недель, следует обращаться к врачу. Я сказала, что беременность в Вашем случае маловероятна, так как постинор оказывает не только контрацептивное, но и абортивное действие. То есть вызывает изменения в репродуктивной системе, препятствующие оплодотворению и имплантации яйцеклетки в стенку матки.