контрацепция

13:02 09-07-2003 / Ирина, обратиться

Скажите есть ли какие- нибудь признаки беременности по которым в первые две недели можно определить беременна ли я

Ответы

# 13:33 09-07-2003 Аноним, обратиться
делайте тесты, потому что можете и не почувствовать, что Вы беременны. но вообще, в большинстве случаев женщина сразу чувствует что с ней что- то не так+ если задержка, то 99% того, что наступила беременность. к тому же у многих и на таком сроке уже начинается токсикоз, головокружение, нервозность, плохое, странное самочувствие и т. п.
# 14:15 09-07-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Ирина! Я не поняла какой срок Вы имеете в виду: от зачатия или задержка менструации на 2 недели. Если первое, то диагноз поставить практически невозможно. В первые дни задержки можно сдать анализ крови на ХГЧ, затем - сделать УЗИ. Если же мы говорим о 2- недельной задержке месячных, то диагноз можно поставить по анализу крови, УЗИ, иногда - осмотру. Что касается домашних тестов, то они обещают гораздо больше, чем делают на самом деле. Довольно часто на ранних сроках тесты оказываются ложно отрицательными. А такие признаки, как головокружение и тошнота вообще относятся к предположительным и не стоит на них уповать.