контрацепция

16:01 11-07-2003 / Lovanda., обратиться

Здравствуйте! У меня несколько вопросов: 1) если презерватив НЕ порвался, значит ли это, что он помог на 100% ? Или латекс способен пропускать сперматозоиды? .. 2)какова реальная эффективность т. н. двойного метода, т. е. презерватив + таблетки? 3) если сегодня - первый день приема Новинета, когда можно приступить к половым отношениям без риска забеременеть? Заранее спасибо.

Ответы

# 17:47 11-07-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! 1. нет, не значит. Иногда сперма попадает через поры в латексе. 2. 100% (при правильном применении обоих методов). 3. В следующем месяце (или сделать узи на 12 день цикла и убедиться в блокаде овуляции).