контрацепция

00:02 12-07-2003 / Оля, обратиться

УВ. ДОКТОРА! ПОМОГИТЕ! !! я просто схожу с ума, пила ОК, 6 лет. уже больше года как перестала, а менструац. - нет. 1 раз в 2, 3 месяца ходилак врачу и с помощью таблеток приходили есяч. ,а потом снова нет. сейчас хочу забеременеть и не получается. хотя после множества проверок и стимуляц. врач говорит, что все в порядке и овляц. есть. что делать? как востановить цыкл? спасибо

Ответы

# 00:04 12-07-2003 Аноним, обратиться
простие- цикл и месяч.
# 06:13 12-07-2003 Пасенюк А.М., обратиться
Если все в порядке - проводиться циклическая витаминотерапия не менее 6 месяцев, с контролем овуляции с помощью теста или уровня гормонов или измерения ректальной т- ры. Нет эффекта - назначаеться гормонотерапия как при лечении бесплодия под контролем соответствующего специалиста. А главное - перестать паниковать, часто когда женщина нервничает, несчастный яичник совершенно не способен вырабатывать гормоны и наступает аменорея на фоне стресса.
# 11:56 12-07-2003 Оля, обратиться
УВ. ДОКТОР ПАСЕНЮК А. М. !
спасибо за ответ! прошу простить за глупый вопрос, но что значит "витаминотерапия"?