контрацепция

00:15 14-07-2003 / В, обратиться

Здравствуйте. Около месяца назад мы с подругой занимались сексом и в самом начале процесса презерватив соскочил и остался внутри нее. Его быстро вынули. Через несколько дней оа уехала в Турцию на неделю. После возвращения мы начали ждать месячных, но вот уже 10 дней, как их нет.
Обычно циклы так не сдвигались.
Может ли это быть вызвано отпуском и акклиматизацией? Есть ли выделения спремы в самом начале акта? Как можно проверить неприятную гипотезу сейчас?

Ответы

# 00:28 14-07-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! риск беременности в такой ситуации есть, но он невелик. Нарушения менструального цикла при смене климата и привычной обстановки - явление довольно частое. Вашей девушке следует обратиться к гинекологу очно.