контрацепция

09:22 16-07-2003 / Люда, обратиться

Доктор скажите, а как можно проверить в больнице смогу ли я беременнить. Может ли гинеколог при обичном осмотре определить бесплодна ли я, если нет то как это проверяется. Ответте мне пожалуйста, а то я очень переживаю по поводу этого. Простоя года два назад пару раз прибегала к принятию постинора, и также пользовалась ОК и теперь волнуюся не может ли это визвать у меня безплодие? Зарание спасибо.

Ответы

# 11:54 16-07-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! Определяется это так: если на данный момент Вы здоровы, то в течение года Вы живете половой жизнью без предохранения. Если беременеете - хорошо. Нет - обращаетесь к врачу и выясняетет точно в чем проблема. Если Вас волнуют последствия принятия постинора, можно просто в течение нескольких месяцев последить, наступает ли овуляция.
# 12:56 16-07-2003 Люда, обратиться
Как можно определить наступила ли овуляция (может быть по каким- то выделениям и т. д. )
# 21:12 16-07-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
по выделениям, базальной температуте, иногда - овуляторным болям. Подробности Вы можете найти в интернете.