контрацепция

09:58 16-07-2003 / Татьяна, обратиться

Третий месяц принимаю РЕГУЛОН. Стала худеть без причин. Я склонна к полноте. Когда вынашивала своего ребенка - очень сильно похудела, после родов потеряла около 15 кг. Когда сыну было 6 месяцев - закончила кормить грудью - начала набирать вес - набрала гораздо больше.
Может ли прием гормональных препаратов влиять на потерю веса? У моего гинеколога как- то промелькнуло, что принимая горм. препараты - вы как - бы становитель беременными. В общем чувствую себя нормально.

Ответы

# 12:01 16-07-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! Во- первых прием оральных контрацептивов и беременность - совершенно разные состояния. Во- вторых при приеме ОК очень редко вес уменьшается (чаще наоборот). Вполне возможно, что у Вас имеются нарушения работы желез внутренней секреции, обратитесь к эндокринологу для решения проблемы.