контрацепция

13:01 16-07-2003 / Лена, обратиться

Я всегда считала, что первые два- три дня после завершения менструации абсолютно безопасны, почитал, что пишу в инет усомнилась. Безопасны они всё таки или нет?

Ответы

# 21:06 16-07-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! При стабильном цикле или, другими словами, в норме это действительно так. Однако, жизнь иногда преподносит сюрпризы: вместо менструации похожее на нее кровотечение или спонтанная дополнительная овуляция. В таких ситуациях возможно зачатие и во время менструации. Поэтому метод календарных дней не очень надежен в вопросе контрацепции.