контрацепция

03:41 17-07-2003 / Vita, обратиться

Zdravstvuite! Pomogite, pozhaluista. Delo v tom, chto ya zhivu polovoi zhizn'yu neregulyarno(3- 4 raza v mesyaz). Mozhno li prinimat OK pri takoi neregulyarnosti? Eschyo odin vopros kasaetsya moei fiziologicheskoi vozmozhnosti prinimat' ili net OK, potomu chto ya xodila na priyom k odnomu ginekologu i on mne skazal, chto ya nikogda ne dolzhna prinimat' OK v svyazi s tem, chto u menya est' mastopatiya(v levoi polovine grugi- chut' bol'she) i chto bi mne ni govorili drugie ginekologi, ya vsegda dolzhna znat' etu vesch'. Eschyo etot ginekolog namekal na to, chto mne mozhno bilo bi postavit' spiral', no ved' mne vsego 20 let. Ya ecshyo ne rozhala, no sobirayus' v buduschem. Neuzheli spiral' bezopasnee OK? Ili, mozhet, etot ginekolog ne sovsem kompetenten i xotel poluchit' dopolnitel'nuyu oplatu za ustanovlenie spirali? Prostite, no ya dopuskayu i takoi variant. Mogut li OK kakim- to obrazom vizvat' besplodie? Kakie mogut bit' posledstviya prinyatiya OK pri nalichii mastopatii? Ya zhivu polovoi zhizn'yu uzhe 2 goda. Vsyo eto vremya(za isklyucheniem nekotorix sluchaev, kogda ya pol'zovalas' Farmatexom) mi s moim partnyorom ispol'zovali tol'ko prezervativi, no mi ponyali, chto eto ne samiy luchshiy sposob, tak kak posle pervogo raza stanovitsya slozhno dobit'sya normal'noi erekzii u partnyora i imet' normal'niy polovoi akt. K tomu zhe, moi perviy orgazm za 2 goda ya ispitala imenno bez prezervativa. Xotelos' bi garmonii v polovoi zhizni, poetomu ya i ischu alternativu prezervativam.
Zaranee bol'shoe spasibo za pomosch'. S uvasheniem, Vita

Ответы

# 22:18 17-07-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! на мой взгляд Вам надо обратиться к маммологу. Это единственный специалист, который в данном вопросе может точно сказать: можно ли Вам принимать ОК или нет. Если нет, то ВМС - один из выходов. Существуют современные ВМС, которыми можно пользоваться и нерожавшим (если только Вы и партнер верны друг другу). Что касается приема ОК, то если таблетки Вам назначал врач, Вы правильно принимали препарат и регулярно бывали у врача, то никаких последствий не должно быть.