контрацепция

11:07 17-07-2003 / Максим, обратиться

Добрый день. Моя девушка пользуется таблетками три- регол уже год, как я понимаю таблетки такого типа имеют вредное воздействие на организм, словом гормональные для меня многое сказано…
Хочу уговорить её оказаться от них и перейти на презервативы, хотя бы временно, что бы дать организму отдохнуть, она против, говорит что они АБСОЛЮТНО безвредны.
Разрешите наш спор. Спасибо.

Ответы

# 22:21 17-07-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! Правильно подобранные контрацептивы не только безвредны, то и полезны при длительном приеме. Раз в полгода обязательно надо показываться врачу, чтобы удостовериться, что все в порядке. И без особых паричин перерывы в приеме ОК не требуются. если Ваша девушка поступает именно так, то она совершенно права.
# 01:29 24-07-2003 Волкова Ю.Ю.…, обратиться
Здравствуйте. Прошу совета по гормональным таблеткам. Недавно я лежала в больнице и мне поставили диагноз киста правого яичника. После лечения(антибиотики, физиотерапия, хлористый. .. .)узи показала что киста стала меньше и при выписке сказали что необходимо пропить гормональные таблетки трехфазные. Какие нужно таблетки пить, нужны ли они вообще и не поправлюсь ли я с них. Спасибо за ответ.