контрацепция

17:12 17-07-2003 / Ириша, обратиться

Здравствуйте, я уже обращалась к Вам три дня назад с такой проблемой: пью пятый месяц Жанин и на 10- ой таблетке снова началось прорывное кровотечение и болит правый бок. Вы, как и мой гинеколог, у которого я сегодня была - посоветовали сменить ОК. Но вот что меня беспокоит - на сегодняшний день я выпила 14 таблеток Жанина и мне остается еще ровно 7 таблеток принять, НО мой гинеколог сегодня сказала мне - вместо 2 таблеток Жанина, которые я принимаю последние 4 дня (чтобы остановить кровотечние) - выпить 1 таблетку Марвелона и так, по 1 таблетке Марвелона - принимать еще 7 дней. Т. е. вместо оставшихся 7 таблеток Жанина - принимать 7 дней Марвелон. Затем 7- ый перерыв и продолжать принимать Марвелон. ПРавильно ли это? ?? НЕ СНИЗИТСЯ ЛИ КОНТРАЦЕПТИВНЫЙ ЭФФЕКТ, если я вот так резко - в середине цикла поменяю ОК? ?? ? Меня это очень беспокоит? ?? Я доверяю моему гинекологу, но в то же время, во всех интсрукциях ОК - написано, что необходимо допить свой ОК, и лишь ЗАТЕМ ПЕРЕХОДИТЬ НА НОВЫЙ. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? ?? ? Принимать вечером Марвелон или же Допивать Жанин? ?? ПОДСКАЖИТЕ? ?? Я совсем растерялась.
Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 22:34 17-07-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! Врач дал Вам правильный совет, контрацептивный эффект не снизится. Я бы еще порекомендовала сделать УЗи и уточнить, действует ли препарат.