контрацепция

10:41 18-07-2003 / Ириша, обратиться

Я писала Вам вчера, по поводу смены В СЕРЕДИНЕ ЦИКЛА ОК Жанин на Марвелон - с целью остановки кровотечения. Спасибо большое за ответ. Но у меня возник еще вот какой вопрос. Вчера я, все же, не решилась так резко менять прерпарат и выпила в 20 часов (моё время) - снова 2 таблетки Жанина. А в 22- 30 вы ответили мне, что поменять препарат в середине цикла можно. И я, в принципе, готова сегодня вместо 2- х таблеток Жанина - выпить 1 Марвелона, НО вот о чем я задумалась:
1. На вчерашний день - мне оставалось выпить 7 таблеток. А на сегодняшний - уже 6. Не повлияет ли это на разрешение - о смене Жанина на МАрвелон? Может 6 дней - уже маленький срок и не надо менять препарат? ?? Пожалуйста, подскажите.
2. И второй вопрос. Последние 5 дней я принимала по 2 таблетки Жанина (чтобы остановить кровь), соответственно в мой организм ежедневно попадало 0, 06мг Эстрадиола, т. к. в 1- ой таблетке Жанина - 0, 03мг эстрадиола. Соответственно в 2- х таблетках будет 0, 06. Правильно? Ну так вот, и если я сегодня с этих 0, 06мг - перейду на 0, 03 мг. - столько содержится в 1 таблетке Марвелона - НЕ СНИЗИТСЯ ЛИ КОНТРАЦЕПТИВНЫЙ ЭФФЕКТ? ?? МЕНЯ ЭТО ОЧЕНЬ ВОЛНУЕТ? ?? Подскажите пожалуйста.
Заранее спасибо за ответ. Жду его с нетерпением.

Ответы

# 22:16 18-07-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! 1. Не повлияет. 2. скорее всего не снизится. Для абсолютной уверенности я бы рекомендовала использовать презерватив. Осталось ведь всего 6 дней! .