контрацепция

10:39 21-07-2003 / Евгений, обратиться

Здравствуйте.
У нас с девушкой следующая проблема. Последний цикл у нее начался 7- 8ого
июня, далее, числа 18- ого (июня) она приняла постинор и 20ого (июня) снова начались
месячные. Прошел уже месяц - а признаков нового цикла нет. 13ого числа тест
дал отрицательный результат. Вопрос - может ли такая ситуация быть
следствием употребления постинора? За это время (прошедший месяц)
незащищенных контактов у нас небыло, однако тест 13ого числа она решила сделать
из- за того, что мы незнали откуда отсчитывать месяц. И правда - когда было
"начало" - 7ого или все- таки 20ого? И опять- таки - если употребление
постинора может привести к нарушению цикла - значит ли это, что начавшись
20ого цикл должен закончиться как обычно (в нашем случае - 28 дней), или
теперь сложно предсказывать начало цикла?

Ответы

# 12:13 21-07-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! После приема постинора цикл часто нарушается. Предсказать время наступления очередной менструации практически невозможно. В течение 2- 3 месяцев используйте барьерные методы и спермициды для контрацепции, если цикл не восстановится, Вашей девушке следует обратиться к врачу.