контрацепция

13:18 22-07-2003 / Елена, обратиться

Совсем запуталась. Перепутала дни противозачаточных таблетоктаблеток (в понедельник выпила таблетку, предназначенную для вторника, во вторник- таблетку, предназначенную для среды). Чем это грозит? И когда мне пить таблетку, предназначенную для понедельника? Заранее спасибо

Ответы

# 14:01 22-07-2003 Лера, обратиться
Привет, Лена! Таблетки бывают одно (моно) фазные (Логест и т. д. ) и трех- фазные. Это значит, что в первых содержание гормонов одинаковое в каждой таблеточке, соответственно в трехфазных разное (в зависимости от дня цикла). Значит вывод такой: если ты пьешь однофазные ОК(эта инф- я есть на упаковке), то пей таблетку для понед. , а дальше по плану, а если у тебя 3фазные, то обратись к врачу! позвони в жен консультацию+ вообще- то в инструкции должен быть оговорен этот случай+ можешь позвонить 9700011(тел гор линии, где отвечают врачи- гинекологи! этот тел длжна знать каждая женщина! ответят на любой вопрос)+ наконец, можешь в любом поисковике найти инфомацию на этот счет: )
# 14:45 22-07-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! если Вы только что начали новую упаковку, то просто примите в среду таблетку, которая предназначалась для понедельника. Если же Ваш препарат трехфазный и таблетка, которая предназначалась для понедельника другого (предидущего) цвета, то просто пропустите ее. Таким образом в этом месяце будет 20 дней приема ОК, а не 21.