контрацепция

02:31 25-07-2003 / Мария, обратиться

Добры день! Меня интересует такой вопрос. Я принимаю тризистон уже на протяжении 3- х лет. Никаких нареканий к препарату в общем- то нет. Каждый год делаю перерыв на 1 месяц. Сейчас получилось так, что я не принимаю препарат уже два месяца. И заметила, что в течении последнего месяца стали полнеть бедра. Связано ли это с отменой препарата? И прекратится ли увеличение бедер после того, как я снова начну пить препарат? Большое спасибо. С уважением, Мария.

Ответы

# 11:41 25-07-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! Четкой связи между отменой контрацептива и увеличением массы тела нет, поэтому нельзя предугадать изменится ли ситуация, когда Вы вновь вернетесь к препарату. Пересмотрите свой рацион питания, двигательный режим.