контрацепция

10:10 25-07-2003 / Аня, обратиться

Добрый день! ! Подскажите, пожалуйста, как вызвать месячные на 3- 4 дня раньше? Я собираюсь в многодневный поход и не хочу там столкнуться с лишними проблемами. Вроде я слышала, поможет постиринол? Или есть более безвредные для здоровья средства? Если постиринол, то за сколько дней надо его выпить до желаемой даты начала месячных? Спасибо! !

Ответы

# 11:44 25-07-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! К сожалению, надежных и безопасных способов ускорения прихода менструации нет. Постинор для этих целей использовать нельзя. Можно или начать прием ОК (если в поход Вы собираетесь через месяц- полтора) или задержать приход менструации.