контрацепция

13:20 25-07-2003 / Ирина, обратиться

Добрый День! Я принимаю противозачаточные таблетки "Диане- 35", заметила прибавление веса. Раньше принимала "Логест", также была прибавка в весе. И еще появляется целлюлит, которого раньше не было. У меня вообще нет склонности к полноте, к тому же я постоянно занимаюсь в спортзале. Как только я делаю перерыв от занятий, то набираю вес. Мне 21 год, таблетки я пью в течение 1 года. Подскажите пожалуйста, что мне следует сделать в этой ситуации. Можно ли мне поставить спираль (детей не рожала), было 2 беременности (выкидыш, аборт).

Ответы

# 23:06 25-07-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Ирина! Для того, чтобы подобрать человеку оптимальный контрацептив врачу нужно гораздо больше информации, поэтому посоветовать что- то конкретное я не могу.