контрацепция

11:53 28-07-2003 / Юлия, обратиться

добрый день! У меня вопрос в следующем. 2 месяца принимаю ОК (Логест), планирую в ближайшее время беременность. мой врач- гинеколог, сделав УЗИ сказала, что у меня в матке тонковат эндометрий и для беременности желательно более толстый слой для лучшего закрепления яйцеклетки. До приема ОК эндометрий был в норме и даже толстоват (по её словам). В инструкции к препарату я прочитала, что его противозачаточное действие основано в том числе и в воздействии на эндометрий, но врач говорит, что утончение эндометрия с приемом Логеста не связано. Права ли она? Заранее благодарна.

Ответы

# 12:07 28-07-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! нет, Ваш доктор не прав. Логест и иные контрацептивы утончают эндометрий. Но после того, как Вы перестаете принимать препарат он вновь утолщается.