контрацепция

13:19 28-07-2003 / Анастасия…, обратиться

Здавствуйте, доктор! Мне 23 года, я почти 4 года принимала антеовин(по рекомендации врача). Весной я прекратила прием. Первый цикл без таблеток был 55 дней, второй 40- 42 дня. третий - сооветственно ждала ещё раньше. но прошло уже почти 60 дней и ничего нет. Тесты беременность не показывают. У врача я была - мне сказали, что нужно ждать, но с тех пор прошло больше недели и никаких признаков. Что мне делать?

Ответы

# 13:27 28-07-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! Подобные нарушения цикла после отмены ОК вполне возможны. Но на мой взгляд уже пора начинать лечение: циклическую витаминотерапию или фитопрепараты. Однако, стимулировать наступление менструации пока не надо, подождите, пока наступит сама.
# 13:51 28-07-2003 Анастасия…, обратиться
Спасибо.
Скажите пожалуйста, велика ли вероятность того, что тесты, которые продаются в аптеках (на всех написано 100% ) дадут объективный ответ. И ещё вопрос: лечение лучше начинать до или после менструации (если я не беременна, конечно)
# 18:23 28-07-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
К сожалению, эти тесты очень ненадежны. А лчение надо начинать с первого дня менструации.