контрацепция

20:48 28-07-2003 / Оля, обратиться

Доктор, мне 18 лет, подскажите мне, пожалуйста, что это означает. Дело в том, что я начала принимать Логест (впервые ОК) и после того как прекратилась менструация, появилось ежедневное прорывное кровотечение. Скажите пожалуйста, снижает ли это контрацептивное действие и вообще нормально ли это. Заранее спасибо

Ответы

# 22:38 28-07-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! В первый месяц в любом случае обязательно дополнительно предохраняться. Если выделения сильные, следует принять одновременно 2 таблетки препарата. Первые 2- 3 месяца подобные выделения вполне допустимы и не должны вызывать опасений.