контрацепция

04:02 29-07-2003 / Ира, обратиться

Здравствуйте! Начала принимать регивидон на 5й день цикла. Смущает одно – месячные были очень скудные (буквально несколько капель крови и коричневые выделения). Может это были и не месячные вовсе? У меня часто сбои, СПКЯ. Что случается с организмом если таблетки начать принимать « не в тот день» ? Опасно ли это? И еще вопрос, если продолжать принимать таблетки во время беременности (допустим, я не догадываюсь, что беременна), как это влияет на плод?

Ответы

# 11:59 29-07-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! если неправильно начинать прием препарата, то возможны сбои в цикле. Кроме того препарат не будет оказывать контрацептивное действие. Если принимать таблетки во время беременности, то для плода это безопасно. Но одним из обязательных условий начала приема ОК является отсутствие беременности.