контрацепция

11:07 29-07-2003 / Варя, обратиться

Здравствуйте, доктор! скажите пожалуйста, почему постинор не даёт 100% гарантии? С чем это связано? С особенностями организма или с правельностью его применения? На 10- ый день цикла у меня был незащещённый половой акт, через 7 часов я приняла 1 таблетку постинора, а через 12 ещё одну. Через 3- 4 дня у меня были кровянистые выделения, немного тошнило, болела голова. До конца цикла остался 1 день! А месячных нет и грудь даже не болит, хотя в постиноре написано: укорочение цикла! моя подруга принимала постинор и у неё месячные пошли на полторы недели раньше. Я не знаю, как мне быть. .. Через 2 недели с родителями ехать на море. .. может мне стоит сейчас сделать в больнице тест на беременность, только куда нужно обратиться, сколько это будет примерно стоить, что вообще для этого нужно и можно ли это сделать анонимно? И ещё один вопрос: как вы думаете идти сдавать анализы стоит со своим парнем или одно? Просто мне только 18, чтоб не думали, что я себе нагуляла ребёночка. Извините за такие вопросы, но заранее большое спасибо за помощь.

Ответы

# 12:10 29-07-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! даже при правильном применении постинор не дает 100% гарантии. Это связано с индивидуальной чувствительностью организма к препарату. В Вашей ситуации я пока не вижу поводов для беспокойства. После приема препарата у Вас были выделения, свидетельствующие о действии препарата. На фоне приема постинора очень часто возникают нарушения цикла, поэтому менструация может наступить невовремя. Так что можете спокойно отправляться отдыхать. Если за эти 2 недели менструация не наступит, для успокоения можно сделать УЗИ. Диагностику, безусловно, можно сделать анонимно, но вообще- то медицинскую тайну обязаны хранить все, в том числе и врач в консультации. Пойдете ли Вы самостоятельно или вдвоем - для врача неважно. Но если Вы знаете, что Вам будет спокойнее вдвоем - берите его с собой.
# 22:20 29-07-2003 Варя, обратиться
Большое вам спасибо, вы действительно меня успокоили.