контрацепция

21:11 01-08-2003 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста подобрать препарат. Мне 19 лет. Я принимала новинет 7 месяцев, где- то не 5 начались перепады настроения, стала очень плаксивой. Врач посоветовал попробывать три- регол. Я пропила его 4 месяца, потом прекратила, т. к. он пропал в аптеках. Врач предлагает пит регулон, фемоден, три мерси. Что выбрать не знаю. Помогите пожалуйста. Обязательно ли делать узи на 12 день приема препарата? Спасибо?

Ответы

# 22:05 01-08-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! если Вам подходил три- регол, то смените препарат на триквилар (он очень похож на три- регол) или три- мерси. УЗИ рекомендуется для того, ч тобы быть уверенной в том, что препарат оказывает контрацептивное действие. В противном случае следует предохраняться весь месяц с помощью презерватива или спермицидов.