контрацепция

13:53 08-08-2003 / Майка, обратиться

Здравствуйте! я принимаю ТРИ- РЕГОЛ, уже давно, прописан когда- то гинекологом после неудачного опыта с Диане- 35 / тоже прописанного ею же/ .
Прием препарата был примерно по такому графику: 07, 1998- 09, 1999, перерыв, 11, 2000- 06, 2002, перерыв и 04, 2003- наст. время
сейчас я слышала он пропал в Москве. А еще - что снят с производства, поскольку обнаружились побочные действия. ..
ТАК ли это? что именно есть причина его снятия и какие последствия могут быть для меня в будущем, учитывая длительность приема? ??
мне 27, не рожала, беременностей не было, была резекция кисты в 97 году

Ответы

# 00:41 11-08-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! Три- регол действительно снят с производства. Не столько по причине последствий сколько потому, что существуют куда более современные препараты. Если Вы регулярно обследуетесь у гинеколога и врач не находит проблем - Вам нечего опасаться. Заменить три- регол можно на Триквилар, они очень похожи. Если же Вы давно не были у гинеколога, советую это сделать в скором времени.