контрацепция

11:12 12-08-2003 / Marina, обратиться

Здравствуйте, доктор! Принимаю ОК в общей сложности 8 лет, последние 4 года без перерыва. Сейчас необходимо сделать перерыв (возникли нарушения цикла в виде кровянистых выделений в середине цикла). Подскажите оптимальные способы контрацепции на ближайшие 3- 4 месяца со 100 % гарантией, т. к. беременность мне категорически противопоказана (внематочные беременности). Заранее спасибо!

Ответы

# 12:41 12-08-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! надежным способом контрацепции является сочетание презерватива и спермицидов (фарматекс, Патентекс овал, контрацептин Т и пр. )