контрацепция

01:44 20-08-2003 / Елена, обратиться

Здравствуйте, доктор.
Хотела бы получить возможную консультацию по применению оральных контрацептивов.
ОК я не применяла в течение последних двух лет - во время беременности и после рождения ребенка. В настоящее время хотелось бы вернуться к данному методу контрацепции. Сейчас я проживаю вСША. Обратилась к доктору с просьбой подобрать для меня подходящий препарат, однако консультация моего доктора заключалась всего лишь в вопросе, какой препарат я применяла до беременности (Три- Регол), и подборе американского аналога. В связи с чем хотелось бы задать Вам вопрос, какой из применяющихся в настоящее время в России препаратов подойдет для меня. Мне 29 лет. Заболеваний НЕ ИМЕЮ, за исключением двух проблем: избыточной массы тела (сейчас мой вес превышает "добеременный", являвшийся также нормальным моим весом, на 13 кг - за период беременности я набрала 28 кг), а также постоянных головных болей, не являющихся мигренью (наблюдаюсь у невропатолога, причина головных болей не установлена, для лечения применяю препараты Напроксен и Амитриптилин).
Спасибо.

С уважением,
Елена

Ответы

# 07:51 20-08-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! Пройдите тест на www. contraceptive. ru - в данной ситуации он Вам поможет лучше, чем я.