контрацепция

21:21 20-08-2003 / Alizee, обратиться

Помогите, пожалуйста, выбрать контрацепцию.
1. Девственница
2. 21 год
3. Ничем не болею (вроде)
4. Желательно применение негормональных контрацептивов. ..
5. Мне сказали, что гормональные контрацептивы - это нечто ужасное и лучше их не применять. Правда?
И еще. Какие формы контрацептивов (таблетки, свечи, крем. .. ) можете посоветовать
Спасибо. ..
А то хочется, а как бы. ..

Ответы

# 22:04 20-08-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! Я отношусть к сторонникам гормональных контрацептивов, так как это очень надежный метод контрацепции, он никак не связан с половым актом и кроме того гормоны оказывают другие благоприятные эффекты (на менструальный цикл, кожу, волосы). На мой взгляд при отсутствии противопоказаний (назначить эти препараты может только врач после обследования) и регулярной половой жизни с одним партнером это лучший вариант. Начинающим половую жизнь лучше использовать презерватив в сочетании со спермицидами (препараты, инактивирующие сперму). Спермициды могут быть в разных формах: крем, свечи, таблетки. К препаратам этой группы относятся Фарматекс, Патентекс Овал, Контрацептин Т, Ноноксинол - выберите ту форму, которая Вам удобней. Сочетая презерватив и спермициды Вы будете защищены от нежелательной беременности и половых инфекций на 100% .