контрацепция

16:06 21-08-2003 / Лана, обратиться

Мне 31 год, планирую беременность. Не рожала, в 18- 19 лет было 3 аборта. Последние 2, 5 года принимаю Логест, до этого 7 лет принимала Триквилар. Никаких отрицательных эффектов от приема ОК никогда не было. 3 года назад был подострый левосторонний аднексит на фоне уреаплазмоза. Пролечилась, анализы хорошие, сейчас ничего не беспокоит. Вопросы: 1. Возможна ли в моем случае нормальная беременность? 2. Если "да", то через какое время после прекращения приема Логеста возможно наступление беременности? 3. Какие анализы надо сдать и исследования провести до зачатия? Заранее спасибо.

Ответы

# 21:03 21-08-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! 1. Да 2. Нормальная беременноссть наступает в течение года регулярной половой жизни без предохранения. После отмены контрацептивов желательно 2- 3 месяца использовать барьерные средства. 3. Как минимум - обследование на все хронические инфекции, половые инфекции, гинеколог, УЗИ, ЛОР, стоматолог. Остальное - по показаниям (решает ллечащий врач).