контрацепция

13:11 26-08-2003 / Мария, обратиться

Мне 29 лет, детей нет. Около 3- х лет без перерыва принимала Фемоден. Решила сделать перерыв. Где- то через неделю после окончания месячных очень повысилась чувствительность сосков, даже при соприкосновении с одеждой возникает боль (уже 3 дня). Может это быть связано с отменой приема Фемодена - какая- нибудь гормональная "перестройка"? Как снять боль? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 01:38 27-08-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! В Вашей ситуации не исключена мастопатия, так что лучше всего обратиться к маммологу очно. Изменения вполне могут быть связаны с отменой контрацептива.