контрацепция

14:43 27-08-2003 / Ирина, обратиться

В мае месяце удалила Норплант. Врач с уверенностью в голосе утверждал, что цикл восстановится с первого месяца, но за три месяца менструация у меня была только один раз. Скажите, пожалуйста, как быстро происходит восстановление организма и через сколько можно планировать рождение ребенка. Заранее спасибо.

Ответы

# 17:03 27-08-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! Если за 3 месяца цикл не восстановился, то следует обратиться к врачу для негормональной регуляции цикла (фитопрепараты, витамины). После того, как цикл станет регулярным, можно планировать беременность.