контрацепция

00:04 12-09-2003 / Евгения, обратиться

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли поставить ВМС пока еще кормишь ребенка грудью? И если да, то лучше ли ВМС, чем препарат Патентекс- Овал? Я после операции и мне сказали, что нельзя беременить минимум 2, 5 года. ..

Ответы

# 16:32 12-09-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! да, ВМС можно поставить во время лактации. Учитывая, что Вам сейчас категорически нельзя беременеть я бы посоветовала совмещать 2 контрацептивных средства одновременно: например, Вмс и свечи, или мини- пили и свечи или презерватив.