контрацепция

11:13 29-09-2003 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Мы с мужем решили предохранияться с помощью оральных контрацептивов (Селест). Скажите, пожалуйста, через какой срок в дальнейшем после прекращения приема таблеток можно без ущерба для дальнейшей беременности осуществлять зачатие? Заренее спасибо за ответ

Ответы

# 18:48 29-09-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! Оральный контрацептив должен подбираться не самой женщиной, врачом- гинекологом. После прекращения приема ОК желательно планировать беременность через 3- 4 месяца, но если она наступит раньше, то это не опасно.