контрацепция

03:09 02-10-2003 / Лена, обратиться

Уважаемый доктор!
1. Насколько достоверен метод измерения базальной температуры как средство определения беременности?
2. Если температура выше 37 то это говорит о наличии беременности?
3. Через сколько дней после полового акта этот метод покажет наличие беременности?
Заранее спсибо за ответы.

Ответы

# 18:08 02-10-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! 1. Метод очень простой, но назвать его очень надежным нельзя. 2. Далеко не всегда. При воспалительных заболеваниях и некоторой другой патологии температура также может быть более 37С. 3. Если температура поднялась выше 37 после овуляции и продолжает оставаться высокой вплоть до дней ожидаемой менструации, то беременность возможна.
# 03:29 06-10-2003 Лена, обратиться
Уважаемый доктор! Насколько велика вероятность беременности если половой акт был на 17- й день 26- дневного цикла с применением презерватива и спермицидов (Патентекс овал был введен за 10 минут до п/ а, презерватив не рвался)? Заранее спасибо за ответ.
# 03:32 06-10-2003 Лена, обратиться
Уважаемый доктор! Насколько велика вероятность беременности если половой акт был на 17- й день 26- дневного цикла с применением презерватива и спермицидов (Патентекс овал был введен за 10 минут до п/ а, презерватив не рвался)? Заранее спасибо за ответ.